Beistelltisch,
Emile, Gallé, Nancy um 1900, gedrechseltes Rustenholzgestell, intarsiert mit Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander, Vogelaugenahorn und Rosenholz, Dekor mit Schmetterlingen und Windenranken, kleine Furnierschäden am Zwischentablar, Platte mit intarsierter Signatur E. Gallé, Unterseite Lyoner Vertriebsetikett und Vertriebsstempeln E. Bastet, Höhe 73,5 x 56 x 38 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Beistelltisch,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |